В Северной Калифорнии евреи-школьники призвали власти принять меры против антисемитизма

Еврейские ученики и их сторонники призвали школьных чиновников округа Марин в Северной Калифорнии принять меры против антисемитизма в местной средней школе.

Более 5600 человек подписали петицию на Change.org, адресованную школьному округу Тамалпаис Юнион и его руководителю Таре Таупьер.

В прошлом месяце Instagram-аккаунт, связанный со средней школой Редвуд в городе Ларкспур в 13 милях к северу от Сан-Франциско, призвал подписчиков составить базу данных еврейских старшеклассников в округе Марин и опубликовал данные евреев своей школы. Позже представители школы заявили, что они опознали владельца этого аккаунта в Instagram, и предоставили информацию о нем местным правоохранительным органам. Вскоре аккаунт был удален.

«Наша безопасность находится под угрозой из-за списка евреев и фотографий, опубликованных этим учеником», - говорится в петиции, подписанной студентами Редвуда. 

«Список еврейских студентов в сочетании с изображением свастики и пули дает поразительное сходство с использованием списков во время нацистского режима. Идея вернуться в школу, у учащихся которой нацистские убеждения, немыслима.

«Мы считаем, что так называемые «меры», предпринятые администрацией школы, не помогли нам почувствовать себя в безопасности», говорится в петиции. 

Согласно документу, до сих пор предпринятые чиновниками школьного округа действия представляли собой электронное письмо из района, в котором «слишком много внимания уделялось истории антисемитизма и действиям сообщества, а не плану действий района».

Похожие статьи