Мэрия Хайфы получила миллион шекелей на борьбу с коронавирусом

Министерства обороны и внутренних дел перевели около миллиона шекелей мэрии Хайфы для борьбы с последствиями карантинного режима для жителей города и на разъяснительную работу, цель которой — снизить количество инфицированных коронавирусом в городе, передают Детали.



  Основная часть денег будет выделена ​​на передачу продуктовых наборов нуждающимся семьям с упором на семьи, в которых есть хотя бы один подтвержденный больной коронавирусом.

Специальный бюджет будет также выделен на разъяснительную работу и надзорную деятельность, которую мэрия Хайфы проводит в течение длительного времени.

Мэр Хайфы Эйнат Калиш-Ротем сказала: «Мы готовы помочь каждому жителю города любым способом. Отдел социального обеспечения сообщает об увеличении количества обращений за помощью. Жители ждут от нас помощи, и мы, конечно же, мобилизуем все необходимые ресурсы, чтобы дать адекватный ответ тем, кто сейчас нуждается в нашей помощи. Я поставила себе цель бороться всеми силами с нынешней волной коронавируса. Предпринимаемые нами шаги вместе с возложенной на всех нас личной ответственностью приведут к уменьшению количества больных и помогут сделать Хайфу «зеленым» городом».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи