Больше всего коронавируса в Израиль завезли из Турции

По сведениям израильского Минздрава, в стране наметилась тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Но, несмотря на жесткий карантин, в активной фазе болезни находятся свыше 62 тысяч человек, более 850 в тяжелом состоянии.

Израильское небо закрыто, въезд разрешен только своим гражданам, но опасная инфекция прорывается сквозь любые заслоны.

Все прилетающие в Израиль из-за рубежа должны отбыть двухнедельный карантин. Исключение составляют только страны из «зеленого» списка, к которым относится и Болгария. Но пассажиров рейса номер W6 4227, летевшего по маршруту София – Тель-Авив, тем не менее, попросили проследовать на карантин, потому что в их числе был больной…  

Всего с начала октября в тель-авивский аэропорт Бен-Гурион прибыли 45 авиарейсов, на борту которых, как выяснилось, летели люди с коронавирусной инфекцией, передает israelinfo. Больше всего инфицированных прибыли в Израиль из Турции. Двое больных летели через Турцию транзитом, в том числе, один из Москвы, другой из Румынии.

На втором и третьем месте в списке авиалиний, которыми воспользовались зараженные пассажиры, оказались болгарские и украинские национальные авиаперевозчики.

    Тем временем власти Израиля уже представили поэтапный план выхода из национального карантина. Снятия ограничений с нетерпением ждет вся страна, в том числе и туристическая отрасль. В любом случае, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Стоит ли россиянам планировать провести новогодние каникулы на Святой земле? Это зависит от того, когда Россия выйдет из коронавирусного пике… 

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи