70% американских евреев будут голосовать за Байдена

Согласно новому исследованию Pew Research Center, количество голосов американских евреев на предстоящих выборах должно быть очень близким к тому, каким оно остаётся с 2012 года.

Опрос, проведенный уже в этом месяце, показал, что 70% евреев планируют голосовать за бывшего вице-президента Джо Байдена, а 27% - за нынешнего президента Дональда Трампа.

Нельзя не заметить, что эти цифры почти идентичны результатам голосования евреев в 2016 году, когда Хиллари Клинтон набрала 71% голосов против 25% голосов Трампа.

Более того, в 2012 году Барак Обама получил 69% еврейских голосов, а Митт Ромни – 30%.

Как видно, опрос является ударом по надеждам евреев-республиканцев на то, что деятельность Трампа – включая признание Иерусалима столицей Израиля и перемещение посольства США в столицу Израиля, не говоря уже о «сделке века» и оказании помощи в процессе нормализации отношений между Израилем, Бахрейном и Объединенными Арабскими Эмиратами – может сдвинуть голосование в его пользу.

Опрос Pew Research Center также показал, что 35% американских евреев одобряют работу Трампа на своем посту, что аналогично его рейтингу одобрения (38%) среди американцев в целом.

Кроме того, по результатам опроса, Байдена поддерживает подавляющее большинство евреев, латиноамериканских католиков, чернокожих протестантов и избирателей, не принадлежащих к какой-либо религии. Большинство же белых христиан, включая подавляющее большинство белых евангелистов, поддерживают Трампа.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи