Против Саши Барона Коэна подали иск от имени пережившей Холокост

Подавшая иск Джудит Дим Эванс подала иск в Верховный суд Фултона в американском штате Джорджия.

На Сашу Барона Коэна, еврейского комика, из-за продолжения его фильма «Борат» предъявили иск от имени недавно умершего выжившего в Холокосте в США, у которого брали интервью для фильма. В иске утверждается, что включение этого интервью в картину высмеивает нацистов, геноцид и еврейскую культуру, передает timesofisrael.

Подавшая иск Джудит Дим Эванс подала иск в Верховный суд Фултона в американском штате Джорджия. Она требует вырезать интервью из фильма, а также возмещения убытков в размере не менее 75000 долларов.

Истица утверждает, что изначально к ее матери обратились, чтобы поговорить о Холокосте, и она считала, что принимает участие в серьезном документальном фильме.

В иске также фигурируют компания Amazon Prime, дистрибьютор фильма, и продюсерская компания Oak Springs Productions. В заявлении, поданном дочерью Эванса Мишель Дим Сен-Пьер, распорядителем ее имущества, говорилось о вторжении в частную жизнь, присвоении изображения Эванса в коммерческих целях и мошенничестве.

Интервью состоялось 29 января 2020 года в синагоге Данвуди. В иске утверждается, что оно было проведено «под ложным предлогом с целью присвоения ее изображения». Г-жа Эванс не давала согласия на коммерческое использование своего образа в «Борат: следующий фильм» или в комедийном «псевдодокументальном фильме»».

«Узнав после интервью, что фильм на самом деле является комедией, целью которой является высмеивание Холокоста и еврейской культуры, г-жа Эванс пришла в ужас и расстроилась», — говорится в иске.

«Если бы г-жа Эванс была проинформирована об истинном характере фильма и цели интервью, она бы не согласилась участвовать в интервью», — говорится в сообщении.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи