Израильская делегация отправляется в Бахрейн

Совместная израильско-американская делегация отправится сегодня утром в Бахрейн для подписания серии двусторонних договоров между Иерусалимом и Манамой. Центральным моментом визита будет выпуск совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя странами.

В 11:00 в воскресенье в островное королевство вылетит первый коммерческий рейс El-Al 973 – телефонный код Бахрейна теперь станет постоянным номером рейсов в Манаму.

Израильскую делегацию возглавляют глава СНБ Меир Бен-Шабат и гендиректор МИД Алон Ушпиз. С ними вылетят глава канцелярии премьер-министра Ронен Перец и директора нескольких министерств.

Согласно агентству Wallanews, из-за внутренней оппозиции нормализации с Израилем Бахрейн хочет продвигаться значительно более умеренно и постепенно, чем это происходит с Эмиратами.

Во вторник в Израиль прибудет представительная делегация из ОАЭ для переговоров об ускоренном выполнении соглашений о нормализации между двумя странами, подписанными в Вашингтоне в прошлом месяце. Делегация эмиратских министров впервые публично посетит еврейское государство с момента объявления о нормализации отношений 13 августа.

Источник: israelinfo

Похожие статьи