|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Борат обвинил в распространении коронавируса евреев и Израиль

Еврей-комик Саша Барон Коэн в образе казахстанского журналиста Бората пришел 19 октября на шоу Джимми Киммела с целью продвижения сиквела скандальной комедии 2006 года.

Барон Коэн, появившийся в программе «Джимми Киммел в прямом эфире» в образе Бората, открыл шоу, распылив дезинфицирующее средство по съемочной площадке и сказав, что спецслужбы его страны «сегодня утром узнали о существовании вируса».

«Он пришел из места под названием Ухань, что в Израиле. В этом нет ничего удивительного. Они все распространяют», - сказал Борат, имитируя большой нос рукой.

Этот персонаж Барона Коэна известен своим яростным антисемитизмом. Переданный им телеведущему «Нормальный казахстанский опросник о чуме», который начинался с вопроса: «За последнюю неделю вы находились в присутствии евреев более 15 минут?»

Он также уточнил, пил ли Киммел, «как член голливудской элиты», «непастеризованную детскую кровь», намекнув на антисемитские кровавые наветы.

Позже еврейский комик продемонстрировал свою склонность использовать в разговоре фразы на иврите вместо казахского.

Премьера сиквела «Бората» состоится на Amazon Prime 23 октября, незадолго до выборов в США, которые намечены на 3 ноября.

Официальное название нового фильма «Борат - следующий фильм: дача колоссальной взятки американскому режиму во благо некогда славной нации Казахстана». Сообщается, что фильм будет посвящен пандемии COVID-19, Трампу и его сторонникам, а также другим острым темам.

Еще не выйдя на экраны, фильм, как и его первая часть, вызвал ряд скандалов. Им снова недовольны в Казахстане, а в США дочь пережившей Холокост женщины, у которой Коэн брал интервью, подала на него в суд за «неуместные шутки над Холокостом и еврейской культурой».

Похожие статьи