Бени Ганц летит в Вашингтон для встречи с главой Пентагона

Министр обороны Израиля Бени Ганц вылетит в среду вечером в Вашингтон, где у него запланированы переговоры по вопросам безопасности с главой оборонного ведомства США Марком Эспером. Об этом сообщило государственное израильское радио Kan.

В распространенном в среду сообщении пресс-службы Минобороны еврейского государства говорится, что "Ганц вылетает сегодня (21 октября - прим. ТАСС) вечером в Вашингтон, где в четверг у него запланирована встреча с министром обороны США и другими представителями Минобороны США". По информации радио, "встреча будет посвящена вопросам безопасности".

Между тем газета The Jerusalem Post отмечает, что "не уточняется, о чем будет идти разговор на этот раз". По ее данным, глава Минобороны Израиля вернется в Тель-Авив уже в пятницу.

В предыдущий раз Ганц встречался с Эспером в Вашингтоне 22 сентября. Тогда, по утверждениям The Jerusalem Post, глава Минобороны Израиля намеревался обсудить со своим американским коллегой сохранение военного превосходства еврейского государства на Ближнем Востоке, политику в отношении Ирана и двустороннее сотрудничество в области безопасности. Пресс-служба Пентагона 23 сентября сообщила по итогам визита, что на встрече с Ганцем Эспер пообещал укреплять безопасность и израильское военное превосходство в регионе.

Источник: ТАСС

Похожие статьи