TikTok ввел запрет на антисемитский контент и теории заговора

Приложение для обмена видео TikTok расширило правила, запрещающие разжигание ненависти.

В обновлении своих руководящих принципов сообщества в официальном блоге, TikTok заявила, что удалит контент, связанный с «белым национализмом, теорией геноцида белых и такими движениями, как идентитаризм и мужское превосходство».

Кроме того, компания заявила, что запретит «дезинформацию и вредные стереотипы о еврейских, мусульманских и других общинах».

«Запрет, — написано в блоге, — распространяется на дезинформацию об известных еврейских лицах и семьях, которые используются для распространения антисемитизма».

Хотя в посте не указаны имена, «под известными еврейскими личностями и семьями», вероятно, подразумеваются миллиардер Джордж Сорос и семья банкиров Ротшильдов, которые являются популярными мишенями заговорщиков-пользователей TikTok, согласно отчёту Independent.

Решение о том, какой контент будет классифицирован как антисемитский, по версии RT, вероятно, окажется трудным для цензоров TikTok.

«Власть и политическое влияние Сороса, например, хорошо документированы, однако его защитники часто обвиняли критиков в антисемитизме. Точно так же определение «белого национализма» постоянно меняется и может означать что угодно — от поддержки кавказского этноса до поддержки президента Дональда Трампа», — пишет издание.

Источник: Pravda.ru

Похожие статьи