Женская сборная Израиля по футболу потеряла 5 игроков из-за коронавируса

После отборочного турнира Евро-2021 игроки обвиняют лигу в том, что их отправили коммерческим рейсом из Дании, подвергнув риску.

Пять участниц женской сборной Израиля по футболу либо заразились коронавирусом, либо подозреваются в заражении после игры против Дании в отборочных матчах Евро-2021, сообщает timesofisrael.com.

По крайней мере, у одного игрока национальной сборной — вратаря Фортуны Рубин — подтверждено наличие вируса, в то время как еще четверо должны были пройти повторное обследование. Их результаты оказались «ложно положительными», сообщает Израильская футбольная ассоциация.

Хотя источник вируса не был подтвержден, игроки жаловались, что их поместили в забитый коммерческий самолет после игры в среду, что подвергло их воздействию вируса, в то время как мужская команда была доставлена​​частным рейсом.

Женская команда уехала в воскресенье на игру в Грузию без пяти игроков, инфицированных или подозреваемых в заражении вирусом. На этот раз их поместили в частный самолет, сказала капитан команды Карин Сандель.

«Но это не по доброте их сердец», — сказала она. «На этот раз был частный рейс только потому, что рейсов в Грузию нет. Если бы они не вывезли нас в частном порядке, мы не смогли бы попасть на игру, и тогда был бы скандал».

Игроки заявили, что футбольная ассоциация обвиняет их в том, что они покинули свои гостиничные номера в Дании, чтобы подышать свежим воздухом, хотя на улице они держались на расстоянии и в масках.

Футбольная ассоциация в ответ заявила, что обеспечивает «наилучшие возможные условия» для своей женской лиги «до коронавируса и, конечно, во время нее».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи