Новый план выхода из карантина представил израильский минздрав

В среду израильский минздрав представил новый план выхода из карантина, состоящий из шести этапов.

На первом этапе, после младших классов, парикмахерских и салонов красоты откроются циммеры и профессиональные занятия спортом.

15 ноября откроются магазины, начнут учебу в школах 11-12 классы, разрешена будет работа библиотек и музеев.

В конце ноября откроются рестораны, кафе и тренажерные залы.

В середине декабря разрешат культурные мероприятия, свадьбы и спортивные соревнования с участием зрителей.

Минздрав предлагает изменить размеры штрафов для залов, учебных заведений и предприятий, которые будут открываться вопреки рекомендациям. Сумма будет единая для всех и составит 20 тысяч шекелей.

Публике предлагается посмотреть на план и учесть, что в любую минуту он может измениться. Показатели коронавируса могут снова ограничить население, а давление лоббистов из различных сфер ускорить открытие.

Источник: israelinfo

Похожие статьи