В результате серии терактов в Вене погибли три человека

Три человека погибли в результате серии нападений в Вене, которые произошли в понедельник, 2 ноября. Об этом 3 ноября сообщил глава полиции города, пишет «РИА Новости».

Утверждается, что один злоумышленник был ликвидирован. По словам главы МВД Австрии, нападавший был сторонником террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Первая атака произошла у здания синагоги на Зайтенштеттенгассе. Остальные атаки также прошли в центре города — на улицах Морцинплац, Зальцгрис, Фляйшмаркт, Бауернмаркт и Грабен. Нападавших было несколько, они использовали огнестрельное оружие. Погибшими были случайные прохожие, среди раненых есть полицейские.

Изначально СМИ называли намного большую цифру погибших — по меньшей мере семь человек. Однако полиция не подтвердила эту информацию.

По горячим следам полиция задержала четырех подозреваемых, но часть террористов еще на свободе. Глава МВД Австрии Карл Нехаммер предупредил, что есть вероятность новых нападений. По его словам, несколько злоумышленников по-прежнему остаются в центре города. Жителей Вены призывают по возможности оставаться дома.

Похожие статьи