Любимый израильтянами десерт «крембо» может исчезнуть

Кондитерская компания «Фельдман» рассматривает возможность прекращения производства легендарного израильского лакомства, поскольку оно нерентабельно.

Популярный и простой на вид крембо вручную заворачивают в фольгу на производственной линии. Это значительно увеличивает производственные затраты. Кроме того, это сезонный продукт по цене менее 2 шекелей на потребителя. 2Компания Фельдман в настоящее время пересматривает вопрос о продолжении производства крембо», — говорит Ронен Зоар, уходящий на пенсию генеральный директор компании в интервью Ynet, который, тем не менее, обещает: «Мы также изучаем, есть ли способ повысить его прибыльность».

Около двух лет назад семейная компания Feldman Ice Cream была продана за 65 миллионов шекелей. С тех пор компания сосредоточилась в основном на производстве мороженого.

Крупнейший производитель в этой области, компания «Штраус», контролирующая около 90% израильского рынка крембо, прилагает большие усилия, чтобы удовлетворить растущий спрос и заполнить полки любимым лакомством. Компания, которая производит крембо в комплексе фабрики мороженого в Акко, также заменила дорогую серебряную обертку прозрачной пластиковой упаковкой для удешевления производства.

«Действительно, спрос на крембо в период короны увеличился, — признают в компании “Штраус, — потому что израильская общественность больше “чувствует себя дома” и с нетерпением ждет национального зимнего угощения. Мы производим крембо в больших количествах каждый год и делаем все возможное, чтобы продолжать это делать. В связи с огромным спросом мы производим крембо круглосуточно, чтобы обеспечить всех наших потребителей».

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи