Евреи США предпочли Байдена

Опрос был проведен изданием J Street среди избирателей Флориды и Пенсильвании, подавляющее большинство приняло сторону демократов.

В Пенсильвании 75 процентов за Байдена, во Флориде — 73 процента. За Трампа в обоих штатах 22 процента. Были опрошены как светские евреи, так и консервативные, и ультраортодоксы.

Респондентов спросили, что являлось главным в их выборе, и большинство назвали пандемию. Далее идут проблемы экономики и здравоохранения, национальная безопасность и климатические изменения. Только 6 процентов выбрали Израиль в числе главных проблем.

Еврейские избиратели Флориды считают, что только Байден может эффективно бороться с антисемитизмом. И доверяют ему больше по многим другим вопросам, в том числе, 50 процентов считают, что он лучше для Израиля. Большинство также поддерживают возвращение к ядреной сделке с Ираном и два государства для двух народов.

«Стратегия, построенная на мифе о том, что голоса евреев можно получить с помощью агрессивной политики Израиля, обречена на провал, когда американские евреи снова и снова демонстрируют, что они являются одними из самых прогрессивных избирателей в американском электорате», — сказал глава J Street Джереми Бен-Ами. Он добавил, что еврейские избиратели, в том числе, религиозные, отвергают ксенофобскую политику Республиканской партии.

Источник: israelinfo

Похожие статьи