Российский еврейский конгресс наградит главврача больницы в Коммунарке и премьер-министра Израиля

18 ноября в рамках благотворительного онлайн-марафона Российского еврейского конгресса состоится вручение учрежденной в 2019 году премии Global Influence Award – «особого знака признательности людям, чья деятельность оказала большое влияние на мир».

Лауреатами этого почетного знака в 2019 году стали Рональд Лаудер (президент Всемирного еврейского конгресса), Моше Лион (мэр Иерусалима) и музыкант Андрей Макаревич.

В этом году премия присуждена премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, одному из основателей соц-арта, художнику Александру Меламиду и главному врачу инфекционной больницы в Коммунарке Денису Проценко, - уточнили в пресс-службе РЕК. (Больница в поселке Коммунарка в Москве стала основным учреждением, куда помещают граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию. Для лечения и размещения людей на карантин в учреждении выделены специальные корпуса).

Трехчасовой благотворительный онлайн-марафон, который состоится на следующей неделе, нацелен на сбор в прямом эфире 10 млн рублей на помощь пожилым людям.

Похожие статьи