|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

«Еврейский ветеринар воткнет иглу»: греческая газета о создателе антикоронавирусной вакцины

Греческая газета, издатель которой недавно был осужден за антисемитскую клевету, опубликовала на первой полосе статью, в которой говорится, что генеральный директор Pfizer (еврейского происхождения) «воткнет в них шприц с ядовитой вакциной», разработанной компанией против COVID-19, сообщает Yeshiva World.

Статья с портретом генерального директора Pfizer Альберта Бурлы рядом с фотографиями нацистского военного преступника доктора Йозефа Менгеле и полосатыми лагерными робами, была опубликована на прошлой неделе в ежедневной газете «Макелео».

Бурла, греческий еврей из Салоник, является ветеринаром по первой профессии, о чем говорится в крайне антисемитской и клеветнической статье. «Еврейский ветеринар воткнет иглу! — предупреждает статья. — Отсчет времени до начала всеобщего вакцинирования пошел!»

Министерство образования и по религиозным делам Греции подвергло газету резкой критике, заявив, что статья представляет собой «самый гнусный антисемитизм, напоминающий Средневековье».

Издатель «Макелео» Стефанос Хиос был оштрафован на 2200 долларов в прошлом месяце за то, что назвал бывшего лидера афинской еврейской общины «грубым евреем-ростовщиком».

Похожие статьи