Актер Виталий Юшков стал в Израиле бомжом

69-летний Виталий Юшков оказался в критическом положении. Бывший муж 64-летней звезды фильма «Зимняя вишня» Елены Сафоновой находится на грани выживания.

Виталий и Елена познакомились на съемках картины «Семья Зацепиных» в 1977 году. Их брак продлился шесть лет, но они не смогли сохранить семью. Исполнитель ролей в фильмах «Крах инженера Гарина», «Пиквикский клуб» и «Соль земли» переехал в Израиль более 20 лет назад. Здесь он обосновался вместе со второй женой Мариной, но брак оказался несчастливым. 

Юшков надеялся, что в другой стране он сможет продолжить свою карьеру в кино и театре, но этого не случилось. Из-за отсутствия предложений от режиссеров актер начал пить, а в состоянии алкогольного опьянения он часто становился участником драк и скандалов.


Марина пожаловалась на мужа в полицию, в итоге Виталию пришлось провести несколько месяцев в тюрьме. Когда он вышел на свободу, то жена подала на развод, а самому артисту запретили приближаться к дому, где они жили вместе.

«Он 20 лет прожил здесь и не выучил иврит, у него не появилось каких-то израильских друзей. Не зная языка, он был вынужден работать и на уборке, и дворником, и грузчиком. И, может быть, это его сломало», — поделился соцработник Влад Богуславский, который опекает звезду советского кинематографа. Благодаря усилиям Влада, артиста размещали в приютах для бездомных, но мужчина всё равно тянулся к алкоголю и сбегал оттуда.

«Он получал пособие по старости предпенсионное, это около 1000 долларов. Для Израиля это незначительная сумма, но на выпивку хватает, потому что за квартиру платить не надо», — с горечью рассказал Богуславский в эфире шоу «Ты не поверишь!» на НТВ. Сейчас Юшков находится в доме для престарелых, куда соцработник смог его поместить.

Несмотря на такое бедственное положение, артист не готов обращаться за помощью к своей первой жене. «Он не хочет общаться с Еленой Сафоновой и принимать ее помощь. Говорил мне, что у нее всегда была боязнь к микробам», — резюмировал Влад.

Источник: Cosmopolitan

Похожие статьи