В Чехии создается парламентская фракция сторонников Израиля

Президент Фонда союзников Израиля Джош Рейнштейн заявил, что «дипломатия, основанная на вере, — это секретный ингредиент сильной поддержки, которой Израиль сегодня пользуется во всем мире».

В парламенте Чешской Республики сформирована новая фракция союзников Израиля с целью усиления законодательной поддержки Израиля на основе иудео-христианских ценностей, что сделало ее 46-й фракцией союзников Израиля в мире.

«Фонд союзников Израиля (IAF), который координирует деятельность 46 фракций по всему миру, представляет собой сеть, посвященную развитию общения между парламентариями и законодателями всего мира, которые поддерживают Израиль, и стремится к тому, чтобы к концу года их было 50», — заявил президент IAF Джош Рейнштейн.

«Я убежден, что наши отношения с Израилем имеют глубокие духовные корни. Я очень рад, что мы поддерживаем традиции прекрасных взаимоотношений и что чешский парламент недвусмысленно выражает свою долгосрочную поддержку Государству Израиль. Это правильный путь к мирному сосуществованию на Ближнем Востоке», — сказал председатель Чешской парламентской фракции союзников Израиля, депутат Милослав Янулик.

Янулик также сказал, что собрание «может плодотворно способствовать дальнейшему развитию в области международного сотрудничества. Такое сотрудничество и поддержка могут иметь разные формы».

Европейский представитель IAF Лео Ван Дусбург признал, что «в последние годы мы стали свидетелями значительной произраильской активности, исходящей от чешского парламента», и что «отрадно видеть, что они не только приняли необязательную резолюцию, которая осуждает «все действия и заявления групп, призывающих к бойкоту государства Израиль, его товаров, услуг или граждан», но они также открыли Почетное консульство Чехии в Иерусалиме в 2018 году».

«Мы рассчитываем на сотрудничество с фракцией парламентских союзников Израиля Чешской Республики в целях дальнейшего развития этого плодотворного сотрудничества», — сказал Дусбург.

На декабрь запланирована видеоконференция для членов фракции Чехии, где они встретятся с членами фракции христианских союзников Кнессета (KCAC) , в том числе с ее председателем, заместителем спикера депутата парламента Шаррен Хаскель, чтобы отпраздновать формирование новой фракции и вместе обсудить, как они могут быть наиболее эффективными в укреплении отношений между Чехией и Израилем.

В 2020 году Фонд союзников Израиля организовал три новых фракции в Африке — в Нигерии, Конго, Браззавиле и Демократической Республике Конго — в результате чего количество произраильских фракций в парламентах по всему миру достигло 42.

Рейнштейн, который также является директором Представитель христианских союзников Кнессета заявил, что следующей страной будет Мексика, за которой следуют страны Африки и Восточной Европы, число которых, как он надеется, к концу года увеличится до 50.

«Дипломатия, основанная на вере, — это секретный ингредиент сильной поддержки, которую Израиль сейчас пользуется во всем мире. Мы должны продолжать расширять и развивать эту сеть, чтобы превратить широко распространенную библейскую поддержку Израиля в реальные политические действия», — сказал Рейнштейн.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи