Сара Нетаниягу попросила государство профинансировать ее расходы

Супруга премьер-министра сообщила, что якобы получила отказ в ответ на свою просьбу, однако в канцелярии Нетаниягу назвали это ложью.

Жена премьер-министра Сара Нетаниягу недавно начала работать из частного дома Нетаньяху на улице Ха-Порцим в Иерусалиме и обратилась к государству с просьбой профинансировать ее расходы.

Согласно поданной информации, дом был заброшен до тех пор, пока несколько недель назад не было замечено движение, потому что жена премьер-министра начала работать в нем.

Сообщалось также, что Сара Нетаниягу попросила изучить возможность того, что государство оплатит текущие расходы этого частного дома, но при рассмотрении дела жена премьер-министра якобы получила отказ в удовлетворении этой просьбы.

Кроме того, говорится в сообщении, в частном доме ведутся работы по строительству специального павильона для охранников стоимостью в десятки тысяч шекелей за счет государства.

В ответ канцелярия премьер-министра заявила: «Ложь. Все счета финансируются только семьей Нетаниягу, и никаких запросов относительно покрытия расходов государством не поступало».

В министерстве же обороны отметили следующее: «Текущие операции по обеспечению безопасности проводятся в соответствии с потребностями безопасности. Существует полное разделение между расходами на безопасность и домашними расходами, которые в полном объеме финансируются семьей Нетаниягу».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи