|
Аснат Эстрина
Аснат Эстрина

Умерла звезда фильма «Инферно»

В Риме в возрасте 70 лет скончалась актриса Дария Николоди. Ее карьера длилась несколько десятилетий, она сыграла около четырех десятков ролей.

Николоди родилась 19 июня 1950 года во Флоренции. Ее отец, еврей, был известным адвокатом, мать-католичка преподавала древние языки. В конце 60-х годов она переехала в Рим, а в 70-х начала сниматься в телевизионных шоу, играть в кино и театре.

Настоящий взлет в ее карьере начался после встречи с итальянским режиссером Дарио Ардженто. Они встретились в 1974 году на съемках фильма «Кроваво-красное». В картине Ардженто «Инферно», признанной одним из 50 лучших хорор-фильмов всех времен, Дария Николоди сыграла одну из главных ролей.

Режиссера и актрису связывали романтические отношения, он стал отцом ее единственной дочери Азии Ардженто.

Всего за 12 лет Дария Николоди сыграла в пяти фильмах Ардженто, а потом работала с другими известными итальянскими режиссерами.

Азия продолжила семейную традицию и также стала актрисой и режиссером. Именно она сообщила в Instagram о смерти матери, написав: «Теперь твоя великая душа свободна и тебе больше не придется страдать. Я буду продолжать жить ради твоих внуков и ради тебя и не буду расстраивать тебя своим горем».

Похожие статьи