Член королевской семьи Абу-Даби покупает «Бейтар-Иерусалим»

Член королевской семьи эмирата Абу-Даби, крупнейшего в составе ОАЭ, официально объявил о своей заинтересованности в покупке доли в израильском футбольном клубе «Бейтар-Иерусалим».

Как стало известно Еврейскому телеграфному агентству, в пятницу шейх Хамад бен Халифа Аль Нахайян направил представителям владельца израильской команды Моше Хогега письмо о заинтересованности в оценке со стороны команды шейха.

В случае завершения сделка станет одной из первых крупных сделок, подписанных между израильскими и эмиратскими сторонами с тех пор, как ОАЭ и Израиль нормализовали свои отношения в прошлом месяце.

Согласно октябрьскому сообщению израильского спортивного новостного сайта One о переговорах между Хогегом и неназванными покупателями из Эмиратов, Хогег просит более 100 миллионов долларов на продажу и последующие инвестиции.

Сделка, в которой Хогега представляет еврейский эмиратский бизнесмен Наум Коен из NY Koen Group, также станет важной вехой в истории израильского футбольного клуба, который связан с израильскими правыми и который Хогег пытается реабилитировать, обращаясь к антиарабским настроениям некоторых из его поклонников.

После покупки Хогегом «Бейтар» подписал контракты с несколькими арабскими и мусульманскими игроками, что оттолкнуло правых сторонников клуба, известного как La Familia.

Мэр Иерусалима Моше Лион в пятницу поговорил с Хогегом и Аль Нахайяном, заявив им на телеконференции, что сегодня «великий момент» для города из-за официального начала переговоров о покупке его самой известной футбольной команды.

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи