Адвокаты Нетаниягу требуют прекращения судебного преследования

Адвокаты премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу подали в суд ходатайство об отмене судебного процесса в связи с многочисленными нарушениями, допущенными на этапе расследования.

По словам защитников главы правительства Боаза Бен-Цура и Амита Хадада, следственные действия были проведены совершенно ненадлежащим образом. Об этом сообщает Maariv.

Адвокаты премьер-министра передали суду длинный перечень нарушений, допущенных в ходе расследования дел по обвинениям против Нетаниягу, среди которых: постоянные утечки информации в СМИ, а также перенесение судебного процесса в публичную плоскость задолго до официального предъявления обвинений.

На действия адвокатов Нетаниягу, в частности, тут же отреагировали активисты из протестного движения «Черный флаг».

По их словам, премьер-министр пытается всячески избежать проведения судебного процесса с целью получить контроль над судебно-правовой системой.

«В Израиле кризис, а Нетаниягу озабочен своим судебным процессом. Мы заслуживаем действующего премьер-министра, которого заботит благополучие граждан, а не своя невиновность и налоговые льготы для родственников», – заявили активисты.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи