|
Аснат Эстрина
Аснат Эстрина

Израиль отправит группу военных в Гондурас для устранения последствий ураганов

Израиль отправит группу помощи в Гондурас. Помощь необходима для ликвидации последствий ураганов. Об этом сегодня объявили министр обороны Бени Ганц и министр иностранных дел Габи Ашкенази.

ЦАХАЛ объявил, что группа экспертов будет оказывать помощь в районе, наиболее пострадавшем от двух разрушительных ураганов. В ее состав войдут 15 отставных офицеров командования тыла, а возглавит командир национального поисково-спасательного подразделения полковник Голан Вах.

Израильские военспецы из службы тыла оценят ущерб и проверят сохранность транспортной, жилой и канализационной инфраструктуры. Как сообщили в ЦАХАЛе, делегация будет оснащена системами управления и необходимым технологическим оборудованием.

Также еврейское государство готово оказать дополнительную поддержку, если в ней возникнет необходимость. Военные подчеркнули, что будут придерживаться всех рекомендаций по предотвращению распространения коронавируса.

Израиль считает Гондурас одним из лучших своих друзей в Латинской Америке, говорится в совместном заявлении Ганца и Ашкенази. Эта страна «регулярно поддерживает Израиль на международных форумах» и «недавно приняла решение перенести свое посольство в Иерусалим», цитирует совместное заявление The Jerusalem Post.

Похожие статьи