|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

К дому раввина в ортодоксальном городе в США подбросили мертвого поросенка

Тушу мертвого поросенка обнаружили в прошедшую субботу у входной двери дома раввина в ультраортодоксальном городке Лейквуд, штат Нью-Джерси.

По сообщению Lakewood Scoop, местное полицейское управление расценивает этот инцидент как преступление по предубеждению. Свиньи считаются типично некошерным животным и долгое время использовались в качестве антисемитского символа.

«Мы не потерпим таких действий в нашем городе», - сказал начальник полиции Лейквуда Грег Мейер местному изданию в поселке Южный Джерси с населением 106 000 человек.

Офис Антидиффамационной лиги в Нью-Йорке и Нью-Джерси связал инцидент с предыдущими актами антисемитизма в округе Оушен, в том числе в Лейквуде. Правозащитная организация выразила глубокую обеспокоенность в связи с инцидентом.

Лейквуд Тауншип является домом для большой ультраортодоксальной еврейской общины, также в нем находится одна из самых больших ешив в США. Евреи составляют почти треть стотысячного населения города. Это город-побратим израильского Бней-Брака.

Похожие статьи