Британская Премьер-лига приняла определение антисемитизма IHRA

Движение по борьбе с антисемитизмом (CAM) приветствовало объявление о том, что Английская Премьер-лига и все клубы Премьер-лиги приняли рабочее определение антисемитизма Международного альянса в память о Холокосте (IHRA).

Это заявление последовало за усилиями, предпринятыми независимым советником правительства Великобритании по антисемитизму лордом Джоном Манном, который также является членом правления CAM. Недавно Лорд Манн вместе с международными коллегами направил письмо ведущим британским и европейским футбольным клубам, призывая их принять определение антисемитизма IHRA.

Сегодняшнее объявление было сделано после того, как ряд английских футбольных клубов уже приняли определение IHRA, в том числе футбольный клуб «Челси», который провел широкомасштабную и решительную кампанию против антисемитизма.

Саша Ройтман-Дратва, директор CAM, заявил: «Мы тепло поздравляем Премьер-лигу и входящие в нее клубы с принятием определения антисемитизма IHRA. Спорт и, в частности, футбол - это глобальный язык, объединяющий миллионы людей. Как самое популярное соревнование в мировом футболе, Премьер-лига посылает чрезвычайно важный сигнал бесчисленным болельщикам по всему миру, что в современном мире нет места антисемитизму. Мы надеемся, что это вдохновит людей присоединиться к борьбе с антисемитизмом, расизмом и ненавистью».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи