Шейх из ОАЭ купил 50% иерусалимского «Бейтара»

Бизнесмен из Объединенных Арабских Эмиратов шейх Хамад бин Халифа Аль Нахайян купил 50% акций израильского футбольного клуба Beitar Jerusalem. Владелец команды, предприниматель Моше Хогег, подписал сегодня в Дубае соглашение о партнерстве, пишет Globes.

После длительных переговоров шейх Хамад бин Халифа согласился вложить более 300 миллионов шекелей в команду в течение следующих 10 лет.

Руководство «Бейтара» заявило, что деньги будут вложены в инфраструктуру клуба, молодежную команду и покупку игроков с потенциалом развития. Сын шейха Хамада Мохаммед бин Халифа Аль Нахайян войдет в совет директоров клуба и будет представителем владельцев во всех вопросах, касающихся клуба.

Хогег сказал: «Накануне праздника Ханука менора «Бейтара» (подсвечник) загорелась снова и стала особенно волнующей. Мы идем вместе, все мы в клубе, к новому периоду сосуществования, достижений и братства для всех».

Шейх Хамад бин Халифа Аль Нахайян сказал: «Я очень рад быть партнером в этом удивительном клубе, о котором я слышал, и в таком городе, столице Израиля и одном из самых святых городов мира. Я слышал о многих об изменениях, происходящих в клубе, и способах управления делами, и я счастлив быть частью этого.

Мы видим перед собой феноменальные результаты плодов мира и братства между народами и объединения сердец людей через спорт. Мы будем вместе, как команда, стремящаяся идти как можно выше и дальше, с желанием увидеть, как «Бейтар Иерусалим» достигнет высших стадий в футболе.

За эти годы много поклонников Бейтар, и особенно ультра группы La Familia, стойко пытались запретить клубу когда-либо купить арабскую игрока. Несколько игроков-мусульман, получивших контракт из-за границы, были подстрекаемы расистскими выкриками и выгнаны из клуба. В минувшую пятницу члены группы La Familia сорвали тренировку клуба, проклинали игроков и потребовали расторжения сделки с бизнесменом из ОАЭ.

Хогег отправился в ОАЭ с председателем клуба Эли Оханой.

Источник: cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи