MTV наградил Галь Гадот за «Чудо-женщину»

Церемония вручения кинонаград MTV (MTV Film & TV Awards) прошла накануне c соблюдением социальной дистанции, сообщает Deadline.

Список номинантов не был известен заранее, ведущие (Нив Кэмпбелл, Лили Коллинз или Дерек Хаф) сразу объявляли победителей. В этом году формат был слегка изменен, и во всех категориях жюри выбирало лучших с 1980 года по настоящее время.

Чедвик Боузман, скончавшийся в августе от рака, был удостоен премии в категории «герой века», Кевин Харт был назван лучшим комедийным актером, а израильская актриса Галь Гадот получила награду как «лучшая героиня в истории кино» за роль в «Чудо-женщине».

"Спасибо большое MTV за то, что вручили мне первую в истории премии награду «She-Ro». Я играла «Чудо-женщину» с огромным удовольствием. Она очень много для меня значит, я знаю, как ее любят фанаты и я рада быть частью наследия этого персонажа», — заявила актриса в видеообращении, добавив, что надеется, что поклонников не разочарует продолжение ленты ("Чудо-женщина 1984"), показ которого уже несколько раз переносили из-за пандемии.

Мировая премьера картины в кинотеатрах и на HBO состоится 25 декабря, в России ее представят 14 января.

Похожие статьи