|
Мария Якубович
Мария Якубович

Вышла в свет детская книжка «Я - Анна Франк»

Книга в серии «Обычные люди меняют мир» для детей от 5 до 12 лет «Я – Анна Франк» проиллюстрирована Крисом Элиопулосом. Предыдущие выпуски, также созданные Мельцером и Элиопулосом – об Амелии Эрхарт, Уолте Диснее и Ганди.

Трагическая информация размещена так, чтобы родитель мог решить, какой способ ее передачи ребенку будет подходящим. В книге говорится, что в Холокосте погибло шесть миллионов евреев. Но что касается Анны, то книга – о ее сначала радостной, а потом трудной жизни. Рассказ о ее гибели в лагере Берген-Бельзен помещен в приложение.

«В прошлом году был самый высокий рост антисемитских инцидентов за 40 лет», – сказал Мельцер в интервью The Times of Israel,– Миллениалы не знают основных фактов Холокоста. Это и есть главное послание нашей книги.

Как еврей, я не помню своего знакомства с Холокостом. Это всегда было частью моей ДНК. Но в молодости я не написал ту книгу о Холокосте, которую хотел. Я написал ее сейчас.

Настоящим секретным оружием для этой книги был наш художник. Он – причина того, что так много детей отреагировали на книгу. Он оживляет Анну и показывает детям, что она не «та девочка из Холокоста» – она девочка, такая же, как я».

Я хочу, чтобы мои дети набрались сил на примере Анны Франк. Чтобы они знали, что даже в самых темных местах всегда могут найти свет».

 

Похожие статьи