«Киевская площадь» и Accor откроют первый в Москве отель под брендом Raffles

Группа компаний «Киевская Площадь», реализующая уникальный проект гостиничного комплекса на Варварке, и ведущий международный гостиничный оператор Accor подписали договор об открытии первого в Москве отеля под брендом Raffles. Гостиничный комплекс de luxe класса будет включать в себя пятизвездочный отель, апартаменты и SPA. Открытие комплекса запланировано на вторую половину 2022 года.

Уникальный «городской оазис» общей площадью 64 тыс. кв.м. будет расположен в месте встречи инновационного городского парка «Зарядье» и исторической части Варварки и Славянской площади. Из окон комплекса откроются захватывающие виды на Красную площадь и ансамбль Кремля с Собором Василия Блаженного, старинные церкви, живописные набережные Москвы-реки, панорамы столицы с Храмом Христа Спасителя и знаменитыми сталинскими высотками, а сразу от входов в гостиницу и апартаменты будет прямой доступ в мультижанровый концертный зал, где гости смогут насладиться великолепной акустикой, и парк «Зарядье» с его уникальной экосистемой.

В ходе первоначального концептуального проектирования и реализации проекта Raffles Moscow было важно сохранить и поддержать исторический облик окружающих фасадов, что является ведущим принципом дизайна и развития бренда Raffles и в то же время соответствует ценностям и основным приоритетам Группы компаний «Киевская площадь». Особое внимание в проекте уделено части отеля, прилегающей к сохранившемуся фрагменту Китайгородской стены.

Новый гостиничный комплекс без сомнения станет центром международных деловых встреч, культурных событий и светских мероприятий и будет достойным продолжателем легендарной отельной цепочки. Raffles Moscow воплотит в себе свои базовые принципы, рассчитанные на искушенного и требовательного гостя: сочетание изысканности, высокой гастрономии, искусства и непревзойдённого сервиса подарит каждому гостю особенное ощущение комфортного уединения и роскоши.

На 9 этажах первого в Москве отеля Raffles Moscow расположатся 153 изысканных номера, включая 20 двухкомнатных люксов, 19 Junior-люксов и 2 роскошных Президентских люкса площадью 350 кв.м. и 420 кв.м. каждый с 2 спальнями и просторной террасой; все номера комплекса имеют захватывающие виды на исторический и деловой центр Москвы, а 4 номера имеют собственный выход на озелененную открытую террасу внутреннего дворика.

Все гости отеля смогут пользоваться его уникальной инфраструктурой, которая будет включать в себя: парадный въезд через историческую арку, двухуровневую парковку на 168 машиномест, уникальный мозаичный дворик под открытым небом внутри гостиницы, эксклюзивную торговую галерею, зал 730 кв.м. для проведения мероприятий на 330 человек и 4 переговорные комнаты площадью от 47 до 83 кв.м, службу дворецких, услуги консьержей, горничной, портного; фитнес-центр в формате 24/7 с 25-метровым бассейном, СПА с русской баней и термами, салоном красоты.

Raffles Moscow представит пять ресторанов высокой кухни, в том числе три авторских концепции от шеф-поваров и кондитерскую Ladurée под управлением знаменитого ресторатора Александра Раппопорта. Ресторанную инфраструктуру дополнит легендарный бар Raffles Long Bar, история которого восходит к первому отелю Raffles в Сингапуре, где был создан знаменитый коктейль Singapore Sling. Концепция бара – эталон «золотого века путешествий» – является ключевым маркером бренда и отличительной чертой отелей Raffles по всему миру.

В здании комплекса также расположатся 55 апартаментов, жителям которых будут доступны услуги собственного СПА и фитнес-центра с 25-метровым бассейном и термальной зоной.

Дизайн отеля и апартаментов был разработан знаменитым британским бюро Winch Design в сотрудничестве с подразделением дизайна группы Accor.

Особое внимание будет уделено безопасности и здоровью гостей и сотрудников отеля, а также защите и сохранению окружающей среды.

Себастьян Базен, Председатель Совета Директоров и Генеральный Директор группы Accor: «Объявление о премьере культового бренда Raffles в России – знаменательный момент для Accor. Уникальное расположение отеля и легендарный сервис Raffles сделают его одним из самых значимых открытий 2022 года для Accor. Для нас большая честь работать в партнерстве с Группой компаний «Киевская площадь», и мы с нетерпением ждем возможности воплотить в жизнь эту новую жемчужину в коллекции бренда».

Год Нисанов, председатель совета директоров Группы компаний «Киевская площадь»: «Отель на Варварке — еще одно воплощение миссии Группы компаний «Киевская площадь». Мы реализуем инновационные проекты и создаем возможности, чтобы люди работали, развивались и отдыхали в качественных условиях.

«Киевская площадь» с гордостью представляет многофункциональный гостиничный комплекс с апартаментами на Варварке — проект нового формата, объединяющий традиционный отель и апартаменты. Проект разрабатывался с учетом рекомендаций от Министерства культуры и в тесном сотрудничестве с Департаментом культурного наследия Москвы, а к работе над ним были привлечены ведущие дизайнеры и творческие группы архитекторов мира.

Это уникальный проект с точки зрения архитектурной ценности и уровня индивидуального гостиничного сервиса, реализация которого вместе со всемирно известным гостиничным оператором Accor значительно повысит международную привлекательность Москвы в отрасли туризма».

Группа компаний «Киевская площадь» является крупнейшим участником рынка коммерческой недвижимости в России. Входит в ТОП-100 крупнейших частных российских компаний. Основана Годом Нисановым и Зарахом Илиевым. С 2012 года они возглавляют рейтинг российских владельцев коммерческой недвижимости по версии журнала Forbes Russia. Группа компаний «Киевская площадь» объединяет ведущие проекты в сфере девелопмента, гостиничного и ресторанного бизнеса и имеет высокое социальное значение для Москвы. К ним относятся такие крупные объекты коммерческой недвижимости как спорткомплекс «Олимпийский», ТРЦ «Европейский», МФК «Щёлковский», ТПУ «Нагатинская», мебельный торговый комплекс «Гранд», Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница «Украина»), гастрономический квартал «ДЕПО», агрокластер «ФУД СИТИ» и др. Общая площадь коммерческой недвижимости группы компаний составляет более 3,9 млн. кв. м. На сегодняшний день в «Киевской площади» работает порядка 26 тыс. человек.

Accor - ведущая мировая гостиничная группа, объединяющая более 5000 отелей и 10 000 ресторанов в 110 странах мира.

За названием Raffles Hotels & Resorts скрывается блистательная история и один из самых престижных брендов в мире. В 1887 году Raffles Singapore установил стандарты роскошного гостеприимства, представив миру частных дворецких, коктейль «Сингапурский слинг» и легендарный сервис. И по сегодняшний день бренд Raffles продолжает эту традицию в ведущих городах и на роскошных курортах мира, очаровывая своих гостей великолепным сервисом и яркими впечатлениями. Настоящие ценители жизни выбирают Raffles не только за его культуру, красоту и элегантность, но и за те невероятные впечатления, которые они получают, останавливаясь в Raffles. Каждый отель, будь то в Париже, Стамбуле, Варшаве, Джакарте или на Сейшельских островах — это благословенный оазис, куда путешественники приезжают как гости, откуда уезжают как друзья и куда возвращаются снова и снова как члены семьи. Raffles является частью ведущей международной гостиничной группы Accor.

Похожие статьи