Специальный чиновник по борьбе с антисемитизмом появится в Нидерландах

Национальный координатор по борьбе с антисемитизмом появится в Нидерландах в начале следующего года, заявил сегодня министр юстиции и безопасности Фердинанд Грапперхаус, передает 14 декабря теле-радио канал NOS.

Он будет консультировать Министерство юстиции и безопасности относительно подхода к искоренению антисемитизма и должен обеспечить улучшение сотрудничества между государственными ведомствами и другими заинтересованными сторонами в этой борьбе.

В последние годы антисемитизм становится все более заметным явлением, отчасти благодаря распространению этой идеологии в социальных сетях, признал Грапперхаус. «Коронавирус и экономические трудности стали новой питательной средой для появления теорий заговора против еврейской общины,  — сказал он. — Многоголовая гидра антисемитизма во многих местах чувствует себя как дома. Мы не должны оставлять эту битву только еврейской общине».

NOS напоминает, что на минувшей неделе министр внутренних дел Кайса Оллонгрен информировала о намерении правительства ввести также должность Национального координатора по борьбе с дискриминацией и расизмом.

Источник: Красная весна

Похожие статьи