|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

MGM снимет для Израиля документальный сериал об Адольфе Эйхмане

MGM и израильская продюсерская компания Tadmor Entertainment приступают к съемкам документального сериала об одном из архитекторов Холокоста Адольфе Эйхмане, сообщает Deadline.

Две компании продюсируют фильм «Эйхман: дьявол говорит» по заказу израильской общественной телекомпании KAN. Это первый проект, возникший в результате соглашения о сотрудничестве между MGM и Tadmor, подписанного ранее в этом году.

В рамках «окончательного решения еврейского вопроса» Гитлера оберштурмбаннфюрер СС Адольф Эйхман отвечал за убийство более шести миллионов евреев. После войны он скрывался в Аргентине. В разговорах с журналистом Виллемом Сассеном Эйхман рассказал под запись о своей центральной роли в геноциде евреев.

В 1960 году Эйхман был похищен в Аргентине израильской разведкой «Моссад» и предан суду в Иерусалиме, но оригинальные записи Сассена так и не были найдены. Одно из самых важных интервью Эйхмана до сих пор оставалось неизвестным. Именно оно легло в основу документального фильма.

Ранее не публиковавшиеся кадры интервью с одним из самых известных военных преступников в истории предлагает новый взгляд на эмоционально взрывоопасный судебный процесс.

Премьера сериала, который сейчас находится в производстве, состоится в декабре 2021 года. Режиссер картины Ярив Мозер ( Бен-Гурион, Эпилог).

«Мы чувствуем себя обязанными вернуться к юридической драме, которая произошла в 1961 году, и пересказать историю Холокоста молодому поколению, чтобы ее никогда не забыли», - заявил Ярив Мозер.

Согласно договору с Tadmor Entertainment, MGM является правообладателем сериала по всему миру за пределами Израиля и вскоре представит его в ряде стран.

Похожие статьи