Из Израиля в Дубай доставили свиток Торы

С радостью, волнением и слезами на глазах в присутствии раввинов и бизнесменов в среду, 16 декабря, в здании, где будет открыта синагога в Дубае, был освящен свиток сефардской Торы.

Свиток Торы принадлежит бизнесмену Хаиму Вейцману. Он был написан несколько лет назад в память о его брате Ицике Вейцмане, который умер молодым.

Хаим Вейцман был очень рад тому, что свиток Торы освящен в будущей синагоге, в строящемся жилом комплексе для религиозных еврейских семей. «Я очень взволнован», - сказал Вейцман «7 каналу».

Кроме того, сегодня раввин из Беэр-Шевы Шломо Амсалем и главный раввин Объединенных Арабских Эмиратов Элияху Абади установили мезузы у входа в строящееся здание. Мезузы были специально привезены из Израиля.

А свиток Торы в буквальном смысле доставил из Израиля в своих руках Авишай Аврахами. Он рассказал 7 каналу: «Все это время свиток Торы был в моих руках, без перерыва. Мне выпала такая честь. Я должен продержаться 10 или 12 часов. И, конечно же, все люди в самолете были спокойны, что мы летим и у нас есть свиток Торы».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи