|
Валентина Соломонова

Детская Ханука в московской общине «Цемах Цедек»

В местной религиозной организация ортодоксального иудаизма «Цемах Цедек» ВАО города Москвы, на улице Ткацкой прошел веселый праздник Ханука для детей детского досугового образовательного центра общины «Киндер Шуль».

Воспитатели центра, Данилова Шира и Полшкова Надежда, подготовили большую праздничную программу для детей. Проводили занятия, посвященные празднику, знакомили детишек с историей Хануки, рисовали, лепили разучивали стихи и песни.

Праздник проходил в младшей и в средней группах отдельно, а затем дети объединились. Был приглашен фокусник, который веселил и развлекал детишек, показывал шоу. Дети с удовольствием сами принимали участие и помогали фокуснику. Ребята показали сказку «Ханукальный пончик», пели песенки о Хануке и исполнили танец «Севивон». Рафаэль Измайлов, Шерли Беньягуева, Азарья Беньягуев, Ариэлла Шалумова, Неонелла Нувахова, Даниэль Давыдов и другие ребята рассказывали стихи о веселом, светлом и чудесном празднике Ханука. Все воспитанники детского досугового центра «Киндер Шуль» получили подарки: праздничные ханукальные наборы от Федерации еврейских общин России. Раввин еврейской общины «Цемех Цедек» на Ткацкой Элиагу Бар поздравил детей с праздником Ханука и подарил от общины сладкие подарки и книжки.

Похожие статьи