Еврейский музей и Центр толерантности в Москве проведет реконструкцию

Весной 2021 года начнется реконструкция помещений для временных экспозиций Московского музея и центра толерантности, в результате чего появится возможность демонстрировать произведения искусства «самого высокого уровня», заявил президент Федерации еврейских общин России, генеральный директор музея, раввин Александр Борода.

«В марте 2021 года начнется масштабная реконструкция помещений для временных экспозиций, которая продлится ориентировочно полгода. Мы создадим все условия для демонстрации произведений искусства самого высокого уровня. Там (будет установлена – ред.) система климат-контроля. Таким образом, дополнительно в музее появится 3 тысячи метров выставочного пространства. Каждые полтора месяца будут открываться новые стенды», - сказал Борода.

Ранее раввин призвал власти не продлевать запрет на допуск посетителей в столичные музеи после 15 января. По его словам, музей из всех возможных источников заражения «является минимальным».

В связи с мерами по COVID-19 в Москве с 13 ноября до 15 января 2021 года посетить выставки, лекции, мастер-классы и другие культурно-просветительские мероприятия в музеях, выставочных залах и библиотеках столицы можно только в онлайн-режиме. Федеральные музеи в Москве также до 15 января по приказу министерства культуры РФ прекратили свою работу для посетителей.

Источник: РИА НОВОСТИ

Похожие статьи