ТЮЗ Одессы готовит премьеру спектакля о евреях-одесситах

Во время карантина Театр юного зрителя продолжает работать, осваивает новые локации и ставит новые спектакли. Что пришлось изменить из-за карантина, как проходят репетиции онлайн и какую премьеру в ТЮЗе готовят уже в ближайшее время — в эфире проекта «Интервью для» на «Первом городском» рассказали актёры Александр Давлятян и Ирина Шинкаренко.

С начала карантина актёры репетировали в режиме онлайн, а когда потеплело — перебрались в летний дворик театра. Локация настолько понравилась, что вскоре там начали ставить небольшие спектакли и приглашать зрителей. В театре планируют использовать эту площадку для выступлений и после окончания карантина.

«Во дворе во время спектаклей была гробовая тишина, мы только слышали шелест листьев и наши голоса. Эту площадку невероятно хорошо воспринял зритель. У нас были постоянные аншлаги, потому что там особая атмосфера», — вспоминает Ирина Шинкаренко.

Несмотря на все сложности, сейчас в ТЮЗе готовят премьеру. Спектакль «Будьте вы счастливы» рассказывает о евреях в Одессе в 20-х годах прошлого столетия. Это одновременно трагическая и комическая история, которая заставит посмеяться и поплакать каждого зрителя, говорят актёры.

«Так совпало, что нашему театру в этом году исполняется 90 лет и Одесскому еврейскому театру исполняется 90 лет. Они начинали свою деятельность в стенах нашего театра, поэтому мы не смогли остаться в стороне. В дань уважения тем актёрам мы делаем этот проект», — отметил Александр Давлятян.

Премьера спектакля «Будьте вы счастливы» — 25 декабря в 19:00.

Источник: Первый городской

Похожие статьи