В Израиле рассказали, на каких условиях начнут принимать туристов в апреле

В Израиле рассказали, на каких условиях начнут принимать туристов в апреле

Чиновники Израиля сообщили, что въездной туризм восстановится в 2021 году. С марта 2020 года международные туристы не прибывали. Впускали только определенные категории, как и во многих других государствах. Однако началась массовая вакцинация и это позволяет сделать позитивный прогноз. В апреле этого года ожидается начало приема иностранцев. Ещё в минувший четверг, 31 декабря, об этом сообщила Ассоциация операторов въездного туризма. Совместно с Министерством здравоохранения был подготовлен специальный план приема туристов из безопасных стран. На сайте Министерства Здравоохранения Израиля будут заполнять специальные анкеты все туристы. И эти анкеты должны быть готовыми еще до прибытия в страну.

Анкету проверит иммиграционная служба и сообщит, можно ли пересекать границу. На первоначальном этапе впускать будут только выходцев из так называемых зелёных стран. Отрицательный ПЦР-тесты на коронавирус пока никто не отменяет. Однако темпы массовой вакцинации позволяют предположить, что этот пункт получит изменения в ближайшем будущем. И эти изменения будут в сторону послабления. На сайте Министерства туризма будут принимать заявки также от организаторов групповых туров. Там будет указана вся необходимая информация о самой группе, маршрутах, данных авиационного рейса и так далее. У главы туристической группы в обязательном порядке должен быть израильский номер телефона, по которому будут звонить при необходимости. У каждого туриста должна быть медицинская страховка. Эта страховка покроет расходы на лечение или изоляцию, если это будет необходимым. Туроператоры будут нести ответственности за тех туристов, у которых страховка отсутствует.

На всех этапах будет фиксироваться передвижение группы туристов по стране. Будут разработаны маршруты, согласно которым контакты групп между собой сводятся до минимума. Все туристические места, которые планирует посетить группа, должны иметь разрешение на деятельность по всем требованиям Министерства здравоохранения. В стране подчеркнули, что делают всё возможное, чтобы туристам было комфортно, а местное население было в безопасности. Чиновники Израиля понимают, что уже сейчас нужно публиковать план приема иностранцев, чтобы туроператоры могли начать рекламировать будущий отдых. Только так восстановление туризма действительно начнется в апреле. Израиль имеет уникальную возможность стать первым государством в мире, которое завершит массовую вакцинацию. Этот имиджевый бонус будут использовать для восстановления туристической сферы.

Источник: Country Scanner

Теги

Похожие статьи