|
Игорь Изьяев

Массовая вакцинация от коронавируса идет в Ор-Акиве

Массовая вакцинация от коронавируса идет в Ор-Акиве

5 января в городе Ор-Акива, в котором проживает большая горско-еврейская община, началась массовая вакцинация населения. Уже с 10 утра в городском доме культуры (матнасе) было оживленно. Здесь был развернут  пункт вакцинации больничной кассы «Клалит», который открыл свои двери как для жителей города, членов больничной кассы старше 55 лет, так и для граждан, проживающих в других районах.

Все было организовано наилучшим образом. Пункт вакцинации обслуживает коллектив городской поликлиники-филиала больничной кассы. В зале матнаса установлены пять прививочных кабин, на входе посетителей встречает административный работник, который разъясняет посетителям процедуру регистрации и вакцинирования. По залу дежурят  врачи Мухамед Гара и Анвар Кабаа. Они контролируют процесс вакцинации, сопровождают людей до прививки и после в зале, где можно посидеть под наблюдением врача, и если все в порядке — отправиться домой.

Административный директор филиала Рики Соколецки сообщила, что пункт вакцинации будет работать ежедневно с 10.00 до 20:00, по пятницам с 08:00 до 12:00.

В первые часы работы пункта прививки получили около 300 человек. В числе первых был  и.о. мэра города Симха Есипов. Он выразил благодарность персоналу поликлиники «Клалит», работникам муниципалитета, матнаса , сотрудникам полиции за прекрасную организацию, поддержку и помощь и призвал всех горожан прийти на пункт вакцинации и получить прививку, чтобы защитить свое здоровье, здоровье своих близких и всех окружающих.
Похожие статьи