|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

К дверям Музея Холокоста в Нью-Йорке привязали флаг Конфедерации

К дверям Музея Холокоста в Нью-Йорке привязали флаг Конфедерации

Флаг Конфедерации был найден привязанным к входным дверям Музея еврейского наследия - мемориала Холокоста в Нью-Йорке в пятницу утром.

Инцидент произошел через два дня после того, как точно такой же флаг был замечен у одного из мятежников, ворвавшихся в Капитолий, чтобы помешать Конгрессу США подтвердить победу Джо Байдена на президентских выборах.

Еврейский музей нижнего Манхэттена уведомил полицию Нью-Йорка о флаге, говорится в заявлении президента и генерального директора музея Джека Клигера. По его словам, «ненависть уже достигла нашего порога».

«Флаг Конфедерации - мощный символ белого превосходства, о чем свидетельствуют события в Капитолии США на этой неделе», - заявил Клигер, призвав правоохранительные органы тщательно расследовать инцидент.

Стоит отметить, что Музей еврейского наследия сыграл центральную роль в усилиях штата Нью-Йорк по борьбе с антисемитизмом. В начале прошлого года губернатор Эндрю Куомо предложил обязать каждого учащегося государственных школ Нью-Йорка посетить музей Холокоста.

Похожие статьи