Рон Хульдаи: «У Нетаньяху не будет возможности сформировать правительство»

Рон Хульдаи: «У Нетаньяху не будет возможности сформировать правительство»

В конце минувшей недели, мэр Тель-Авива Рон Хульдаи объяснил корреспонденту 12 канала ИТВ причины, побудившие его создать партию «Исраэлим».

«Я собираюсь изменить реальность и возглавить блок. Моё вступление в [предвыборную] гонку приведёт к тому, что левоцентристы получат больше мест», - в частности, сказал он.

«Я собираюсь дать надежду миллионам израильтян, которые потеряли надежду на своих лидеров, которые разочарованы в них», - пообещал Хульдаи, после чего ответил на критику своего решения не уходить в отставку с поста мэра, когда объявил о создании партии: - «В день моего избрания в Кнессет, я уйду в отставку».

«Сам факт моего участия в гонке приведёт к тому, что блок получит больше мест», - повторил он, добавив: - «Есть также десятки мест для людей, которые не определились и еще не решили. Те, кто говорит «только не Биби», идут к Саару, Беннету и всем остальным. За мной может пойти каждый. Я – «цав 8».

Что же касается премьер-министра Биньямина Нетаньяху, Хулдаи четко заявил, что не намерен присоединяться к его правительству: «Я ни в коем случае не буду сидеть [в одном правительстве] с ним. Он закончил свой путь, у него не будет возможности сформировать правительство».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи