Во Франции курьеры отказывают кошерным ресторанам в доставке

Во Франции курьеры отказывают кошерным ресторанам в доставке

Два кошерных ресторана в городе Страсбург, Франция, заявили, что им отказал в обслуживании по крайней мере один курьер, который якобы сказал, что не хочет обслуживать евреев.

Оба инцидента произошли в четверг на фоне частичного локдауна, обусловленного пандемией COVID-19, из-за чего заведениям общественного питания разрешено предлагать только еду на вынос, доставляемую курьерами. Доставщик, который якобы отказался от работы с еврейскими заведениями, работал на компанию Deliveroo.

Пока неясно, был ли замешан в обоих инцидентах один и тот же сотрудник, сообщил в воскресенье новостной сайт DNA.

В первый ресторан курьер пришел, чтобы отнести заказ посетителю, и спросил сотрудников ресторана, что это за ресторан. Они сказали ему, что здесь подают блюда израильской кухни, на что он ответил: «Я не обслуживаю евреев» и сказал, что отменяет заказ, сообщил Рафаэль Нисанд, адвокат, представляющий этот ресторан.

Позже в тот же день сотрудник Deliveroo отказался обслуживать второй кошерный ресторан, сообщает DNA.

В пятницу владельцы обоих ресторанов пожаловались в полицию на дискриминацию и уведомили «Консистуар» - организацию французских евреев, а также Национальное бюро по борьбе с антисемитизмом (BNVCA).

Deliveroo France не отреагировала на многочисленные обращения в службу поддержки клиентов в Twitter, которая используется для сообщений о жалобах и других вопросах, связанных с обслуживанием.

Компания также не ответила на электронное письмо с запросом информации об инцидентах, отправленное ей в понедельник Еврейским телеграфным агентством.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи