В Израиле стремительно растёт количество тяжелобольных коронавирусом

В Израиле стремительно растёт количество тяжелобольных коронавирусом

В Министерстве здравоохранения Израиля обнародовали новую статистику по заболеванию коронавирусом. Исходя с показателей, количество инфицированных стремительно увеличивается.

По данным на 13 января, в Израиле зарегистрировано 9 025 новых случаев заражения коронавирусом. В МОЗ сообщают, что за последние сутки было осуществлено 127 768 тестов на антитела COVID-19. Из них 7,2% имели положительный результат.

На данный момент с тяжелой болезнью борется 78 215 жителей Израиля. 1 760 пациентов были вынуждены госпитализировать. Примерно 1 042 зараженных коронавирусом находится в тяжелом состоянии. Из них 262 подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Стоит отметить, что за весь период эпидемии коронавируса, которая настигла государство ещё в начале 2020 года, общее количество зараженных составляет 512 869 человек. К сожалению, справиться с недугом не удалось 3 770 пациентам. Единственным позитивным показателем является сводка выздоровевших, общее число которых остановилось на уровне 430 652 человека.

По данным на среду, 13 января в Израиле продолжается кампания вакцинации от коронавируса. Так первую прививку от COVID-19 уже получило 1 880 163 человека, а это в свою очередь 21,16% всего населения страны. Несмотря на высокий темп проведения вакцинации, в последние дни её темпы пошли на спад. Так за последние 24 часа было привито 25 810 израильтян.+

В связи с нестабильной эпидемической ситуацией, в стране продолжает действовать жесткий карантин. В том случае, если в последние дни карантина ситуация с эпидемией коронавируса не наладиться, то в правительстве будут вынуждены продлить локдаун ещё на неделю или две. Медики Израиля, в свою очередь, возлагают большие надежды на вакцинацию, которая и должна спасти человечество.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи