Две еврейские семьи из Йемена воссоединились в ОАЭ после десятилетий разлуки

Две еврейские семьи из Йемена воссоединились в ОАЭ после десятилетий разлуки

Информационное агентство Объединенных Арабских Эмиратов WAM сообщило, что правительство ОАЭ способствовало воссоединению двух еврейских семей, долгое время разделенных финансовыми проблемами и кризисом национальной безопасности Йемена, включая оплату их расходов на перелет из Лондона в Абу-Даби.

Один из упомянутых людей, 35-летний Ицхак Файез, не видел своих дедушку, бабушку и дядю с тех пор, как в детстве переехал в Лондон.

«Я был еще ребенком, когда видел их в последний раз», - вспоминает он. «Мои дети встречаются с ними впервые, поскольку мы воссоединились после двадцати одного года разлуки. ОАЭ осуществили мою мечту».

Лоса Файез, мать Ицхака, назвала воссоединение концом двадцати одного года страданий. Дед Солиман Файез и бабушка Шама Солиман назвали этот момент неизгладимой частью семейной истории.

Вторая воссоединившаяся семья, семья Салем, была разлучена в течение пятнадцати лет. «Мы неописуемо рады снова видеть своих родственников и навсегда благодарны ОАЭ, - говорит Харон Салем. «Эта страна поистине является родиной мира и заботы».

Старший раввин еврейской общины ОАЭ, публично поблагодарил правительство за его «великое гуманитарное дело» по воссоединению семей.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи