«Ямина» отвергла возможность альянса с партией Саара

«Ямина» отвергла возможность альянса с партией Саара

Представители Ямины заявили, что не собираются создавать коалицию вместе с партией Гидеона Саара Тиква Хадаша.

В «Ямине» подчеркнули, что стремятся привлечь голоса не только религиозных и правых избирателей, а также выдвигают кандидатуру Нафтали Беннета на пост премьер-министра.

Так, по словам Айелет Шакед, согласно опросам, по отдельности обе партии могут набрать больше голосов, чем если объединяться.

К тому же, в Ямине ожидают, что Тиква Хадаша может объединиться с «Кахоль-Лаван» Бенни Ганца.

Глава Ямины Нафтали Беннет заявил, что часть представителей Тиква Хадаша входили в провальное правительство под руководством Нетаниягу-Ганца.

По словам Беннета, Ямина не позиционирует себя как противника действующего премьер-министра. Он отметил, что пока он ездил по всей стране и знакомился с реалиями, Гидеон Саар при помощи технологов подготовил план продвижения своего политического рейтинга, в частности, за счет создания новой партии.

Беннет также раскритиковал Биньямина Нетаниягу, который с визитом посетил арабский Нацерет.

«Как Биньямин Нетаниягу не стыдится обнимать Мансура Аббаса, человека, который навещал террористов, убивающих солдат? Это позор», – заявил Беннет. 

В Тиква Хадаша назвали заявления Беннета необдуманными, а самого лидера Ямина – безрассудным.

«Когда он нервничает, он критикует всех и вся. У Нафтали Беннета нет ни капли достижений и реформ, подобных тем, что Гидеон Саар добился для израильской общественности», – заявили в Тиква Хадаша. 

 

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи