Бывший главный раввин Израиля заразился коронавирусом после второй прививки

Бывший главный раввин Израиля заразился коронавирусом после второй прививки

Бывший главный раввин Израиля и главный раввин Тель-Авива Исраэль Меир Лау дал положительный результат на COVID после введения второй дозы вакцины, хотя и не демонстрирует никаких симптомов.

Едидья Лау, внук раввина Лау, говорит, что положительный результат на COVID-19 у его деда был выявлен в эти выходные, после второй вакцинации.

«Слава Б-гу, он прекрасно себя чувствует, дома, без каких-либо симптомов. Он заразился от бабушки ребецин, которая была заражена ранее на этой неделе. Крепкого здоровья всем - с Б-жъей помощью».

Получив вакцину, раввин Лау призвал все сообщество харедим пройти вакцинацию. «Каждый должен прийти и пройти вакцинацию - к таким вещам не стоит относиться легкомысленно. Когда есть это лекарство, его нужно использовать. Мы должны поблагодарить всех, кто протянул руку, чтобы применить это лекарство к массам Дома Израиля».

«Жалко, что нужно получить удар, чтобы почувствовать братство и единство всех частей народа, всех нас вместе. Нет никакой разницы: правые или левые; религиозные или менее религиозные; евреи, арабы или какая-либо другая община - эти 9 месяцев у нас был общий враг», - добавил он.

Репортер Kan News Моав Варди отреагировал на новость о диагнозе раввина Лау и написал: «Существующая вакцина от коронавируса должна защищать не от заражения вирусом, а от развития серьезного заболевания (вакцина не тестировалась в испытаниях для защиты против инфекции.) Благодаря отличной вакцине у раввина Лау может не развиться серьезное заболевание».

«Кроме того, эффективность вакцины составляет 95%. Это означает, что 5% реципиентов вакцины не будут защищены от вируса», - добавил он.

 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи