Умер глава Rothschild Groupe барон Бенжамен де Ротшильд

Умер глава Rothschild Groupe барон Бенжамен де Ротшильд

В Швейцарии в пятницу, 15 января, в возрасте 57 лет скончался барон Бенжамен де Ротшильд, президент холдинга Edmond de Rothschild, который курирует финансовую группу Edmond de Rothschild. Он умер от сердечного приступа, сообщила AFP семья господина де Ротшильда.

«Ариана де Ротшильд и ее дочери с грустью сообщают о смерти их мужа и отца, Бенжамена де Ротшильда, после сердечного приступа в семейном доме Преньи днем 15 января 2021 года»,— заявила семья.

Франко-швейцарская группа со штаб-квартирой в Женеве специализируется на частных банковских услугах и управлении активами. Она не имеет отношения к франко-британскому банку Rothschild and Co. Стоимость активов под управлением группы составляет 173 млрд франков.

Фонд Ротшильда, которым распоряжались Бенжамен и его супруга Ариана, жертвует миллиарды шекелей на сохранение и развитие израильской природы, на высшее образование в Израиле и на разные социальные проекты.

В 2020 году Фонд Ротшильда под управлением Бенжамена и Арины выделил 70 миллионов шекелей на израильские научные исследования путей борьбы "ковидом" и на закупку инфекционного оборудования для израильских больниц.

Источник: Коммерсантъ

Похожие статьи