Израиль начал вакцинацию палестинских террористов в тюрьмах

Израиль начал вакцинацию палестинских террористов в тюрьмах

Израильские тюремные власти начали вакцинацию арабских террористов, отбывающих сроки в заключении. Первыми прививки получили террористы, отбывающие срок в тюрьме «Шикма» в Ашкелоне. Об этом сообщает «Седьмой канал».

Сегодня утром в Управлении тюрем Израиля (ШАБАС) сообщили, что после того, как все сотрудники управления получат первую дозу вакцины от коронавируса, начнется вакцинация заключенных, ранее запрещенная министром внутренней безопасности Амиром Оханой. Он был вынужден отменить запрет на вакцинацию заключенных после того, как в юридический советник правительства Израиля Авихай Мандельблит заявил, что вакцинация в тюрьмах должна проходить в соответствии с указаниями Минздрава. Ранее вакцинации заключенных требовали пропалестинские правозащитные организации.

Вакцинация будет происходить в том же порядке, как происходит по всей стране - по возрастным группам.

В конце декабря министр внутренней безопасности еврейского государства Амир Охана заявил, что отбывающие наказание в Израиле за терроризм жители Палестинской автономии пока не будут вакцинироваться от коронавируса. На данный момент в пенитенциарных заведениях Израиля отбывают 4600 палестинцев, осужденных по этой статье. Вакцинация же сотрудников ШАБАС началась 15 января.

 

 

Теги

Похожие статьи