|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Хор мальчиков-хасидов исполнил «гимн уважения Дональду Трампу»

Хор мальчиков-хасидов исполнил «гимн уважения Дональду Трампу»

Даже в беззвучном режиме, видеоряд, который сопровождает в ролике «Песню признательности президенту Трампу», спетую хасидским хором мальчиков, ясно указывает на причины их признательности 45-му президенту США.

«С такой сильной преданностью вы ведете нас так, как умеете», - поют юные хасиды, в то время как на экране появляется фотография бывшего владельца кошерного мясопромышленника Шолома Рубашкина, 27-летний тюремный срок которого Трамп смягчил в декабре 2017 года.

«Экономика растет как никогда», - поют еврейские дети на фоне биржевого тикера.

Слова «Мир, который вы несете, возвращает свободу к своей сути» сопровождают кадры с Трампом, объявляющим о мирном соглашении между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Спетый на мелодию «Звездно-полосатого знамени» гимн, которую поют мальчики из бруклинского лагеря общины мункачских хасидов - не первая песня, написанная в честь Трампа ортодоксальными евреями. Прошлым летом хасидский певец Яков Швейки исполнил версию одной из своих песен в Нью-Джерси с переписанным текстом о Трампе на мероприятии по сбору средств в поддержку его кампании.

Эти примеры в очередной раз подтверждают симпатии еврейского ультраортодоксального сектора к Дональду Трампу, за переизбрание которого в США голосовало подавляющее большинство харедим.

Хор заканчивает песню фразой из еврейской молитвы за царей на фоне кадров с посещением Трампом Стены Плача в Иерусалиме.

Похожие статьи