Израиль открывает посольство в Марокко

Израиль открывает посольство в Марокко

Во вторник посол Давид Говрин прибыл в Рабат и будет исполнять обязанности главы дипломатической миссии - спустя двадцать лет после закрытия посольства Израиля в Марокко.

Установление полных дипломатических отношений с Марокко и возвращение израильских дипломатов в Рабат - праздничный день для государства Израиль и Министерства иностранных дел Израиля. Глава Офиса по связям, посол Давид Говрин, вместе со своими сотрудниками будет работать над дальнейшим развитием двусторонних отношений во всех областях, включая все, что связано с политическим диалогом, туризмом, экономикой и культурными связями.

Одновременно с этим с прибытием в Эмираты генерального консула Илана Штульмана открылось Генеральное консульство еврейского государства в Дубае.

Министр иностранных дел Габи Ашкенази заявил: «Прибытие глав миссий Израиля в Марокко и Дубай завершило первый и важный шаг по открытию новых израильских посольств в регионе в рамках Авраамских соглашений».

«Открытие Министерством иностранных дел Израиля четырех новых дипломатических миссий на Ближнем Востоке является живым свидетельством перемен, происходящих в регионе, и теплого мира между нами и странами региона. В течение шести месяцев мы увеличили число официальных израильских миссий с двух до шести, что больше всего символизирует центральную роль Министерства иностранных дел в процессах торгового, экономического, стратегического сотрудничества и сотрудничества в области безопасности между нами и нашими соседями».

«Это важный день для мира и захватывающий день в реализации наших соглашений с ОАЭ и Марокко. Я поздравляю израильские команды и желаю им удачи в их важной работе. МИД и израильские миссии играют центральную роль в продвижении двусторонних связей между Израилем и этими странами, а также реализации потенциала, заложенного в наших отношениях».

Миссии в Марокко и Дубае присоединяются к посольству Израиля в Абу-Даби, которое открылось ранее на этой неделе, и посольству Израиля в Манаме, столице Бахрейна, которое работает в стране уже несколько недель.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи