Министр Омер Янкелевич покинула «Кахоль Лаван» и отказалась от участия в выборах

Министр Омер Янкелевич покинула «Кахоль Лаван» и отказалась от участия в выборах

Министр по делам диаспоры Омер Янкелевич, член партии «Кахоль Лаван», заявила во вторник днем, что не будет баллотироваться на предстоящих выборах в Кнессет.

В своем сообщении в Facebook Янкелевич написала, что уведомила о своем решении председателя партии и министра обороны Бени Ганца.

Министр написала, что она решила не баллотироваться еще месяц назад, однако Ганц заставил ее пересмотреть свое решение.

«Бени Ганц попросил меня пересмотреть свое решение. Обдумав его, я вчера вечером уведомила его, что мое решение окончательно».

«Я ценю и уважаю председателя партии Бени Ганца. Бени мужественно руководил ею, отстаивая единство, честность и включение женщин и различных групп в основное русло Израиля».

Недавние опросы показывают, что партия «Кахоль Лаван» близка или чуть ниже избирательного барьера в 3,25% голосов.

Последний опрос, опубликованный во вторник утром радио 103FM, показал, что партия набирает всего 2,8% голосов, что не позволяет ей попасть в следующий Кнессет.

Сообщается, что Янкелевич, близкий союзник Ганца в «Кахоль Лаван», ушла из-за его противодействия продлению продолжающегося локдауна.

Во время партийного собрания в воскресенье Янкелевич отвергла требование Ганца продлить изоляцию не позднее четверга и подвергла критике его призыв немедленно снять ограничения на ряду с окончанием локдауна».

«Люди умрут, если будут снисходительными», - сказала Янкелевич.

Ганц сердито ответил: «Я знаю, с какими экспертами вы разговаривали. То, что они предлагают, подходит Новой Зеландии, а не Израилю. В Израиле кажется, что правит большинство, а не закон. Нам нужен один закон везде – и в Бейтар-Илите, и в Модиин-Илите, и в Модиине».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи