Алла Иошпе перед смертью упрекнула Пугачеву в бестактности

Алла Иошпе перед смертью упрекнула Пугачеву в бестактности

С Народной артисткой России Аллой Иошпе простились 2 февраля — траурная церемония прошла в Центральной клинической больнице, после чего певицу похоронили на Востряковском кладбище. Алла Яковлевна ушла из жизни на 84 году жизни. Теперь ее мужу Стахану Рахимову, с которым они были вместе в течение полувека, придется жить без любимого и близкого человека.

В последние годы артисты, у которых была не только замечательная семья, но и прекрасный певческий дуэт, часто появлялись на телевидении: они участвовали в передаче «Про любовь» на Первом канале, были гостями в программе «Привет, Андрей!». А их совместное интервью Борису Корчевникову в «Судьбе человека» на канале «Россия-1» для Аллы Йошпе стало последним.

Тогда супруги признавались, что даже спустя 50 лет совместной жизни они любят друг друга как в молодости — и даже больше, поскольку стали уже родными людьми.

«У нас настоящая любовь, крепкий брак. Никто никому условий в совместной жизни не ставил. Жалко, что не получилось, конечно, общих детей. Но мы счастливы вдвоем, с дочками, внуком, правнуками. Я считаю, что наша жизнь удалась», — отметила певица.

Их любви и верности удивлялись и поклонники и коллеги, ведь в шоу-бизнесе трудно найти другую такую крепкую семейную пару. Однако однажды по поводу их постоянства не очень тактично отозвалась Алла Пугачева, которая, как известно, замужем в настоящее время уже в пятый раз.

В одном из интервью Иошпе вспомнила о том, как ей показали статью, в которой Примадонна рассказывала, почему она так часто меняет своих мужей. Алла Борисовна тогда объяснила журналисту, что это актерская судьба — и если бы она все время была с одним мужем, то ее и его «уже давно забыли бы точно так же, как Иошпе и Рахимова».

Как пишет издание «Дни.ру», Алла Яковлевна была поражена бесцеремонным высказыванием Пугачевой. Известно, что забвение дуэта связано с тем, что им просто запретили выступать на эстраде в течение 10 лет. Случилось это в 1979 году, когда певица хотела выехать на лечение в Израиль, а ее не только не выпустили, но и убрали вместе с супругом из эфира и уничтожили записи их песен.

«Уважаемая Алла Борисовна. Спасибо за то, что вы нас не забыли, упомянули всуе. Но вы забыли, что нас уничтожила советская машина. Поэтому, моя дорогая, мы сегодня не в обойме. А не потому, что я не бросила мужа или он меня. С вашей стороны подобное утверждение выглядит, мягко говоря, беспардонно. А если быть точнее — невежливо и неумно», — обратилась Алла Иошпе к знаменитой коллеге.

Источник: PopcornNews

Похожие статьи